На ВКДП прошел конкурс профмастерства среди грузчиков

На ВКДП прошел конкурс профмастерства среди грузчиков

В канун профессионального праздника Волгодонский комбинат древесных плит проводит конкурсы профмастерства. За звание лучших по профессии боролись две команды грузчиков (смена А (4 человека) и смена Б (6 человек)).
В качестве испытания конкурсантам было предложено произвести укладку товара на паллеты согласно «Заданию на отгрузку». Укладка на паллеты производится с соблюдением требований ТИ 10-20 «Погрузка мебели сборно-разборной конструкции в автотранспортные средства».
Каждая смена должна была выполнить ряд жестких правил по погрузке:
- Сумарная масса паллеты (уложенной на поддон 2000х1000) не должна превышать 1600 кг. Высота паллеты не должна превышать 2200 мм.
- Категорически запрещается отгружать продукцию потерявшую товарный вид: вскрытые пакеты, пакеты с механическими повреждениями и т.п.
- Пакеты на паллете необходимо размещать этикеткой с наружной стороны.
- Формировать паллеты нужно по принципу «от тяжелого к лёгкому»: в нижний ярус, тяжелые и жесткие пакеты; в верхний ярус легкие пакеты, пакеты отмеченные знаками «Осторожно стекло» и «Хрупко» (Рюмка), мягкие элементы.
- При наличии на пакете манипуляционного знака «Вверх», запрещается укладывать пакет набок или вверх дном.
- Из пакетов необходимо сформировать стопу правильной геометрической формы. Свесы пакетов с паллеты могут быть не более 200 мм по длине и 100 мм по ширине с каждой стороны поддона, а при укладке в несколько стоп не более 1/3 от длины или ширины пакета.
 
Согласно протоколу соревнования Смена Б за отведенное время упаковала 13 480 кг продукции. Смены А упаковала 17 292 кг продукции. 
Показатели смены А были на несколько пунктов выше, чем у их соперников, что и привело грузчиков к заслуженной победе. 
Победители профессионального конкурса получат денежное вознаграждения.


Возврат к списку